пятница, 6 июля 2012 г.

Органайзеры для вязания.

Очень давно хотела навести порядок в своих вязальных инструментах, а то постоянно приходилось перебирать все крючки в поисках нужного размера. Сотворились такие вот органайзеры - первый для хранения крючков, второй - для работы.

Органайзер для хранения. Помимо всех моих крючков влезли еще и иголки для сшивания игрушек и немногие спицы. Чехол ждал конечно моих Кловеров, но так все не приобрела еще, не дождалась, оставила для них место так) До Кловера вязала Гаммовскими крючками с коричневой пластиковой ручкой, все нравилось, кроме одного - у них хрупкий пластик,а т.к. я вяжу туго - пластик ломался, крошился на стыке. Иголки в наборах покупались, для кукол, там три размера идут, один комплект потоньше. Спиц у меня немного, т.к. только начинаю вязать ими и пока особо не нужны они в большем количестве да и не знаю что именно брать. Может быть в далеком будущем научусь вязать спицами, будет целый комплект и тогда сошью для них свой чехол.
Вышивка с мишками уже давно ждала своего часа, но никак не придумывалось как оформить. и вот пришел ее час да еще так удачно к тканюшкам подошло (к слову, они тоже не первый год ждали своего часа).






Внутри для жесткости картон, поверх него мягкая подложка и сверху 100% хлопок,х/б коса бейка, молния. Резинки окрашены вручную,т.к. под рукой цветных не оказалось. Размеры - 16х26х4,5 см.

Второй органайзер - для процесса - вышел, так сказать, благодаря девочкам, попросившим МК по органайзеру. Без их пинка не было б его у меня, так и мучалась бы в процессе вязания)
Нужен он мне для хранения инструментов в процессе - нужные крючки, ножницы, палочки для набивки, бумага и ручка для записи, иголки, счетчик рядов, маркер. Размером он конечно поменьше - 16х17х2,5 см. Без твердого корешка, вышивка тоже в итоге отменилась. Добавила игольницу, ножнички дополнительно на атласной ленте. Листы для записей описаний и прочих пометок на атласной ленте. Счетчик рядов прикреплен лентой за пуговки. Концик молнии обшила тканью, сделала на "собачку" подвески с инициалами).
Материалы похожи-картон, подложка, хлопок с добавлением люрекса, атласн.косая бейка, потайная молния, резинка,атласн.лента,в игольнице холлофайбер,пуговки.






3 комментария: